Johanneskirche Bingen

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

AngeboteÜbersicht
Menümobile menu

Unsere Arbeitsbereiche und Ausschüsse

(c) JK

Gottesdienst

Gottesdienstteam

Ansprechpartnerin: Ulrike Horn (info@bingen-evangelisch.de)

Gebäude

Bauausschuss

Vorsitzender: Oliver Schnipp (schnipp@bingen-evangelisch.de)

Sanierungsausschuss

Vorsitzender: Dekan Olliver Zobel (olliver.zobel@ekhn.de)

Fundraisingausschuss

Vorsitzender: Nico Seidel (seidel@bingen-evangelisch.de)

Öffentlichkeitsarbeit

Gemeindebriefredaktion

Ansprechpartnerin: Christina Neubert (info@bingen-evangelisch.de)

Gemeindebriefausträger/innen

Ansprechpartnerin: Julia Kügler (info@bingen-evangelisch.de)

Homepage

Ansprechpartnerin: Julia Kügler (info@bingen-evangelisch.de)

Kindergarten

Leitung: Elke Wiehl (kiga@bingen-evangelisch.de)

Kindergartenausschuss

Vorsitzende: Christiane Winter (winter@bingen-evangelisch.de)

Angebote für Kinder und Jugendliche

Ausschuss für Kinder und Jugendliche

Vorsitzende: Hannah Holka (info@bingen-evangelisch.de)

Kinderbibeltage-Team

Ansprechpartner: Paul Nicolay (nicolay@bingen-evangelisch.de)

Konfi-Team

Ansprechpartner: Vikar Manuel Fetthauer (fetthauer@bingen-evangelisch.de)

Angebote für Erwachsene

Frauen aktiv

Ansprechpartnerin: Pfarrerin Ulrike Decker-Horz (decker-horz@bingen-evangelisch.de)

Besuchskreis

Ansprechpartnerin: Pfarrerin Ulrike Decker-Horz (decker-horz@bingen-evangelisch.de)

Kirchenmusik

Kirchenmusikalischer Ausschuss

Vorsitzender: Norbert Gubelius (gubelius@bingen-evangelisch.de)

Chorbeirat

Vorsitzender: Oliver Lang (lang@bingen-evangelisch.de)

Ökumene

Ausschuss für Ökumene

Ansprechpartnerin: Pfarrerin Ulrike Decker-Horz (decker-horz@bingen-evangelisch.de)

Diakonie

Vorsitzende: Hiltrud Tullius (tullius@bingen-evangelisch.de)

Förderkreis

Vorsitzender: Klaus Retzlaff (retzlaff@bingen-evangelisch.de)

Diese Seite:Download PDFDrucken

Grundinformationen

Evangelische Johanneskirchengemeinde

Kurfürstenstr. 4, 55411 Bingen
Telefon: 06721-14171; Fax: 06721-17265
eMail: sekretariatbingen-evangelisch.de

Öffnungszeiten:

Dienstag und Freitag jeweils von 9:00 bis 12:00 Uhr

Wegbeschreibung

Unsere Kontoverbindung:

Kollektenkonto:

Evangelische Johanneskirchengemeinde
IBAN: DE07 5605 0180 0030 0050 03
BIC: MALADE51KRE; Sparkasse Rhein-Nahe

Handkassenkonto:

Evangelische Johanneskirchengemeinde
IBAN: DE94 5605 0180 0030 0002 36
BIC: MALADE51KRE; Sparkasse Rhein-Nahe

to top